Как проверить межевание участка онлайн и лично?

Как проверить межевание участка онлайн и лично?
4.83 из 5 основано на 65 оценках клиентов
Оценка: 4.83. Проголосовало 33

Можно ли уточнить данные и как проверить межевание участка онлайн, если речь идет об объекте собственности, который уже внесен в базу государственного кадастра? Этим вопросом сегодня задаются многие собственники, для которых положительный ответ на него имеет важнейшее значение. Ведь граница участков, установленная и зафиксированная, является прямой гарантией отсутствия проблем в решении имущественных споров. Если земельный надел имеет кадастровый паспорт, это вовсе не значит, что межевание было проведено в установленном порядке.

До 2015 года даже новые объекты не всегда требовали вынесения границ в натуру с составлением межевого плана. Но, если вы не знаете, где проверить межевание земельного участка, это еще не значит, что в нем нет необходимости. Получить нужные сведения можно в режиме реального времени, и даже не имея на руках официальный документ.

Как проверить межевание участка онлайн?

Depositphotos_69202379_original

Когда вы не знаете, как проверить, есть ли межевание участка, стоит с самого начала довериться официальным ресурсам. На протяжении многих лет на базе данных спутников точки координат миллионов объектов по стране вводились и формировали электронную базу данных. Пользоваться ею довольно просто. Достаточно:

  1. Перейти на сайт, где содержится публичная кадастровая карта.
  2. Ввести в поле запроса сведения о координатах или данные точного адреса объекта собственности.
  3. Дождаться обработки сведений и получить результат.

Этот полезный ресурс предоставляет и другие необходимые каждому собственнику сведения. К примеру, с его помощью можно уточнить определенную по закону кадастровую стоимость объекта собственности, правовой статус, наличие обременений или ограничений и даже данные собственников. Все документы в электронном виде предоставляются только пользователям, имеющим личную электронную подпись. В остальных случаях забирать бумаги придется в органах государственной власти, напрямую, через МФЦ или личный визит в отделение Росреестра на территории вашего муниципалитета.

Заявка онлайн

    * Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения