Как выполнить обмер жилого помещения?

Как выполнить обмер жилого помещения?
4.50 из 5 основано на 65 оценках клиентов
Оценка: 4.50. Проголосовало 30

Кажется, что сделать обмер квартиры может абсолютно любой грамотный человек, не имея при этом специального образования, ведь пользоваться формулами объема и площади мы умеем еще со школы. Данная процедура сложнее, чем кажется, ведь при оформлении документации необходим независимый обмер квартиры, выполнить который может только настоящий профессионал, имеющий образование в данной сфере. Он должен не только осуществить обмер, но и суметь составить правильный достоверный чертеж и заверить корректность проведения мероприятия. Чтобы не пришлось переделывать данную услугу необходимо воспользоваться услугами профессионалов.

Основные правила обмера квартиры

Сравнительно недавно вышел новый закон, в котором подробно описываются правила обмеров квартиры или здания:

  • Выполнять замер имеет право лицензированный кадастровый инженер. Обмер квартиры только в подобном случае будет считаться действительным.
  • В документации после проведения всех необходимых мероприятий должен присутствовать план обмера квартиры.
  • При осуществлении замера полной площади недвижимости, необходимо учитывать жилые помещения и комнаты, балконы, коридоры и другие помещения, находящиеся в собственности.
  • Жилая площадь определяется в единице квадратный метр.
  • В случае со зданием необходимо проводить измерение всех этажей, в том числе подземных и надземных, в том числе цоколь и технический этаж.
  • Обычно замеры проводятся несколько раз, чтобы исключить возникновение неточностей.
  • В некоторых случаях сумма округляется до десятой доли числа.

Квалифицированный специалист в обязательном порядке должен знать данные правила и уметь применять их на практике.

Где можно воспользоваться профессиональным обмером квартиры

Воспользоваться профессиональным обмером квартиры можно в «Межрегиональном агентстве кадастра и регистрации недвижимости». Компания работает более 15 лет, за данный временной период, сумела стать лидером в данной сфере.

Многие люди интересуются, сколько стоят обмеры квартиры. Мы отвечаем, что в нашем агентстве цена на обмер квартиры зависит от подобных аспектов, и рассчитывается индивидуально по специальному прайсу. Специалисты рассчитывают стоимость заранее, и объявляем ее потенциальному заказчику, если его устраивают условия, то оформляется договор на предоставление услуги.

Если у вас появились вопросы, касающиеся проведения данной услуги или вы хотите заказать обмер квартиры, то звоните по указанному на сайте номеру телефона или пишите на почту. Мы всегда будем рады ответить на ваши вопросы.

Заявка онлайн

    * Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения